Камчатского наркомана во второй раз отправили на скамью подсудимых

Камчатского наркомана во второй раз отправили на скамью подсудимых

27 марта 2017 17:52
2897

Камчатского наркомана во второй раз отправили на скамью подсудимых

На Камчатке направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По версии следствия, в начале января молодой человек посредством сети «Интернет» приобрел не менее 12 граммов синтетического наркотика и получил его бесконтактным способом, то есть путем извлечения из закладки. В это время он работал водителем УФПС Камчатского края филиала ФГУП Почта России.

В один из вечеров почтовая машина не вернулась в гараж, а молодой водитель не отвечал на телефонные звонки. Сотрудники почты сами начали поиски и вскоре обнаружили застрявший в сугробе автомобиль, стоявший с включенными аварийными сигналами и работающим двигателем. Водитель спал в салоне, но когда его разбудили, поведение молодого человека было несколько неадекватным, по кабине были разбросаны какие-то вещи, фольга, табак и прочее.

Парень хотел забрать свои вещи, но, поскольку машина была повреждена, его отправили домой отсыпаться, а личные вещи пообещали отдать после выхода его на работу. Когда молодой человек явился на работу после выходных, его уже ждали сотрудники службы безопасности. Оказалось, что наркотики находились в его вещах в автомобиле. В настоящее время на почте он уже не работает.

До 18-летия парень окончил техникум по специальности «Бухгалтерский учет», увлекался спортом и подавал надежды в карате, но впоследствии занятия спортом забросил и увлекся наркотиками. Будучи несовершеннолетним, в 2013 году, он был осужден по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере).

Тогда городской суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Но молодой человек не использовал шанс начать новую жизнь и вновь попался на наркотиках.

Сегодня, 27 марта, уголовное дело направлено прокурором в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. В отношении неустановленного сбытчика наркотического средства возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
253
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
1027
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.