Организатор наркосети на Камчатке приговорен к 13 годам лишения свободы

Организатор наркосети на Камчатке приговорен к 13 годам лишения свободы

28 марта 2017 8:04
3379

Организатор наркосети на Камчатке приговорен к 13 годам лишения свободы

К длительным срокам лишения свободы приговорены четверо наркодилеров, занимавшихся распространением синтетических наркотиков на Камчатке. Главарь банды приговорен к 13 годам лишения свободы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых жителей краевого центра, 31, 40, 42 и 46 лет. Они признанны виновными в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Как сообщается, в зависимости от роли и степени участия каждого в совершении преступлений они осуждены по нескольким частям статьи 228.1 УК РФ за незаконный сбыт наркотических средств в крупном и значительном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в 2014 году бывший военнослужащий вступил в сговор с пятью местными жителями в целях зарабатывания денег на перепродаже наркотических средств, поставку которых он организовал из Санкт-Петербурга. Выступая в роли лидера группы, военный пенсионер в целях безопасности разделил сообщников на три звена, участники которых друг друга не знали.

В марте 2015 года двое из них - Торопов и Латышев были задержаны и начали сотрудничать со следствием. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля установили всю схему деятельности наркодилеров и выявили канал поставки наркотиков на полуостров.

Незаконная деятельность всей наркогруппы была пресечена весной 2016 года. Наркополицейские изъяли почти полкилограмма гашиша и 10 граммов гашишного масла высокого качества, предназначенных для распространения, а также синтетический наркотик «экстэзи».

В марте прошлого года Латышев и Торопов осуждены к 5 и 7 годам лишения свободы соответственно, последний отбывает наказание в колонии строгого режима.

Теперь приговором Петропавловск-Камчатского городского суда двум подсудимым назначены наказания в виде 6 лет лишения свободы, одному - 6 лет 6 месяцев лишения свободы, организатор преступной группы осужден к 13 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима. Приговор пока не вступил в силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
348
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
423
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.