Житель Камчатки получил деревянный брусок вместо заказанного на avito.ru телефона

Житель Камчатки получил деревянный брусок вместо заказанного на avito.ru телефона

06 апреля 2017 13:26
1861

Житель Камчатки получил деревянный брусок вместо заказанного на avito.ru телефона. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция проводит проверку по заявлениям предпринимателя, пенсионерки и неработающих супругов из Петропавловска-Камчатского, ставших жертвами мошенников, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«48-летний предприниматель вместо сотового телефона, заказанного по объявлению с сайта аvito.ru, получил деревянный брусок, который находился в коробке из-под сотового телефона. Деньги в сумме одиннадцати тысяч трехсот девяноста девяти рублей он перевел в почтовом отделении после получения посылки, отправленной продавцом наложенным платежом», - сообщили в УМВД.

26-летняя горожанка и ее муж, найдя на сайте аvito.ru объявление о продаже трактора внесли предоплату в сумме 15 тысяч рублей на указанный продавцом счет. Сельхозтехника по предварительной договоренности должна была быть доставлена их родственникам в Ростовскую область. Получив 15 тысяч рублей, лже-продавец стал требовать перевести дополнительную сумму, чего супруги не сделали, а обратились в полицию. Телефон, по номеру которого потерпевшие связывались с продавцом, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

70-летняя пенсионерка поверила позвонившему на ее абонентский номер мужчине, представившимся сотрудником банка и сообщившим, что ее банковская карта заблокирована. Женщина сообщила ему реквизиты своей банковской карты для того, чтобы «служба безопасности ее разблокировала», после чего лишилась девятнадцати тысяч пятисот рублей.

По данным фактам проводятся проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
200
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
627
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.