Полиция задержала подозреваемых в убийстве на Автомобилистов, 12

Полиция задержала подозреваемых в убийстве на Автомобилистов, 12

10 апреля 2017 8:55
4403

Полиция задержала подозреваемых в убийстве на Автомобилистов, 12

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», полицейским удалось задержать двоих граждан, подозреваемых в убийстве мужчины и женщины на улице Автомобилистов в Петропавловске-Камчатском.

По сведениям источников агентства, оперативники сейчас допрашивают мужчин 25-ти и 26-лет, которых подозревают в убийстве, совершенном сегодня ночью.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня ночью после ликвидации пожара в квартире на улице Автомобилистов, 12 в Петропавловске-Камчатском были обнаружены трупы 35-летнего мужчины и 32-летней женщины со следами насильственной смерти.

Как подтвердили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, сообщение о пожаре в 4-этажном жилом доме на Автомобилистов, 12 поступило дежурному в воскресенье в 23.40. Прибывшие на место 11 пожарных в 00.14 ликвидировали возгорание в квартире. В результате пожара уничтожены вещи на площади 6 кв метров, квартира закопчена по всей площади. После ликвидации пожара в квартире были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти.

Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
230
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
293
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.