На Камчатке вор спрятался в магазине, чтоб ночью его ограбить

На Камчатке вор спрятался в магазине, чтоб ночью его ограбить

10 апреля 2017 16:22
3988

На Камчатке вор спрятался в магазине, чтоб ночью его ограбить. Фото prizyv.ru
Фото prizyv.ru

Однако убежать с награбленным не смог – злоумышленника задержали на месте преступления сотрудники полиции, приехавшие по сработавшую сигнализацию. В настоящий момент жителя Елизова обвиняют в покушении на кражу с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Елизовским районным судом Камчатского края рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Елизово 1993 года рождения в покушении на кражу с незаконным проникновением в помещение в крупном размере.

«В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый увидел незакрытую дверь в подвал минимаркета в г. Елизово и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, проник в указанное помещение. Там он дождался закрытия магазина и в 23.00, выйдя из своего убежища, вошёл в кабинет директора магазина, где из тумбочки похитил более 550 000 рублей. С похищенным подсудимый пытался скрыться через окно магазина, однако сработала сигнализация, и злоумышленник был застигнут на месте преступления сотрудниками полиции. Совершить указанное преступление подсудимому не помешало наличие серьезной травмы ноги, полученной в результате ДТП. Кроме того, подсудимый совершил указанное преступление спустя чуть менее месяца после того, как ему было назначено условное наказание также за совершение кражи», - рассказали в прокуратуре.

Подсудимому назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
150
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
311
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.