Камчатская учительница стала жертвой мошенников в сети

Камчатская учительница стала жертвой мошенников в сети

14 апреля 2017 10:04
1786

Камчатская учительница стала жертвой мошенников в сети. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция проводит проверку по заявлению учительницы из Петропавловска-Камчатского, которая стала жертвой мошенников в сети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В марте, найдя на сайте аvito.ru объявление о продаже детской коляски, женщина созвонилась с продавцом и перевела на указанный им банковский счет около 14 тысяч рублей. Товар, который обещали отправить посылкой, покупателю до сих пор так и не пришел. Накануне женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве», - сообщили в УМВД.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что абонентский номер, на который звонила педагог, зарегистрирован на 26-летнего жителя Нижнего Новгорода.

Полиция еще раз напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер предосторожности при осуществлении интернет-покупок.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
193
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
185
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.