Камчатцы продолжают дарить деньги мошенникам всех мастей

Камчатцы продолжают дарить деньги мошенникам всех мастей

25 апреля 2017 9:58
1482

Камчатцы продолжают дарить деньги мошенникам всех мастей. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В полицию с заявлениями о мошенничествах обратились еще четверо камчатцев. Генеральный директор ООО в феврале «купил» удобрения, елизовчанин – запчасти на автомобиль, житель Петропавловска-Камчатского – мотоцикл, рыбообработчик пополнил баланс абонентского номера по просьбе «заместился начальника ГИБДД», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Сумма причинённого заявленного потерпевшими материального ущерба составляет от пяти тысяч до двух миллионов трехсот тысяч рублей. Наибольшую денежную сумму насчет «продавца» в феврале перевел 62-летний директор ООО. Он посредством сети интернет приобретал минеральные удобрения и перевел более двух миллионов рублей на банковский счет, указанный неизвестным, который обещал доставить заказанный товар на полуостров. После того, как представитель фирмы-поставщика прекратил отвечать на телефонные звонки, предприниматель обратился в полицию с заявлением», - сообщили в УМВД.

30-летний неработающий, найдя объявление на сайте аvito.ru внес в качестве предоплаты за мотоцикл 10 тысяч рублей, после чего продавец также перестал выходить с ним на связь. По аналогичной схеме 35 тысяч рублей лишился 42-летний елизовчанин, который на сайте farpost.ru, заказал автоматическую коробку переключения передач для своего автомобиля.

23 апреля с заявлением в полицию обратился 38-летний работник «Камчатморепродукт». Утром ему позвонил неизвестный, представившийся заместителем начальника ГИБДД, и предложил пополнить баланс его абонентского номера, пообещав в дальнейшем всяческую поддержку. На телефонный номер, зарегистрированный в Краснодарском крае, потерпевший перевел пять тысяч рублей.

По всем зарегистрированным в книгу сообщений о преступлениях фактах полицейскими проводятся проверки.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
235
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
257
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.