Главбух и кассир камчатского санатория «кинули» бюджет и руководство здравницы на 11 и 7 миллионов

Главбух и кассир камчатского санатория «кинули» бюджет и руководство здравницы на 11 и 7 миллионов

25 апреля 2017 15:21
3772

Главбух и кассир камчатского санатория «кинули» бюджет и руководство здравницы на 11 и 7 миллионов . Фото kursktv.ru
Фото kursktv.ru

Бывший главный бухгалтер и бухгалтер-кассир «ООО Дальневосточный центр «Жемчужина Камчатки» подозреваются в налоговом преступлении и мошенничестве. Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Следственным отделом по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела в отношении бывшего главного бухгалтера ООО Дальневосточный центр «Жемчужина Камчатки», которая подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 1991, ч.4 ст.159 УК РФ («Неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере, мошенничество в особо крупном размере») и бухгалтера-кассира этого же предприятия, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ («Пособничество в мошенничестве»).

«По версии следствия, в период с 2013 по 2015 год главный бухгалтер санатория «Жемчужина Камчатки» не перечислила в бюджет денежные средства в общей сумме свыше 11 миллионов рублей - удержанный с работников налог на доходы физических лиц. Деньги были направлены осуществление хозяйственной деятельности предприятия. Кроме того подозреваемая совершила хищение имущества предприятия в особо крупном размере путем обмана - свыше 7 миллионов рублей. Бухгалтер в неполной мере оприходовала в кассе базы отдыха денежные средств, снятые с расчетного счета предприятия для выплаты заработной платы его работникам. В последующем, для сокрытия факта недостачи в кассе, бухгалтером составлены фиктивные платежные поручения о перечислении в бюджет налога на доходы физических лиц. Для совершения преступления она привлекла в качестве пособника бухгалтера-кассира санатория, которая помогала обналичивать денежные средства и вносить недостоверные сведения в кассовые книги санатория», - рассказали в следственном управлении.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю. В настоящее время по материалом проведенных сотрудниками полиции проверок, СУ СКР по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела в отношении бывшего бухгалтер за неисполнение обязанностей налогового агента (По данной статье предусмотрено наказание в виде двух лет лишения свободы) и за мошенничество в особо крупном размере (Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
393
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
400
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.