Житель Вилючинска попался на уловки мошенников и лишился денег, заплатив «работодателю»

Житель Вилючинска попался на уловки мошенников и лишился денег, заплатив «работодателю»

27 апреля 2017 12:27
2141

Житель Вилючинска попался на уловки мошенников и лишился денег, заплатив «работодателю». Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция проводит проверку по заявлениям троих жителей Камчатки, ставших жертвами мошенников, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В полицию о хищении денежных средств путем мошенничества заявил 45-летний монтажник из Вилючинска. В поиске временной подработки, мужчина обратился по объявлению с предложением выполнения сантехнических работ, указанному на популярном интернет-сайте. Ответивший на его звонок неизвестный представился сотрудником администрации города Вилючинска и предложил приехать к нему на работу, чтобы уже оттуда отправиться домой для ремонта крана. По дороге горожанин купил для своего «работодателя» продукты и пополнил баланс его телефонов, потратив в общей сложности 12 тысяч рублей. Приехав в администрацию, монтажник выяснил, что данный сотрудник здесь не работает. Звонили потерпевшему из Ростовской области», - сообщили в УМВД.

19-летний инженер из Петропавловска попался на уловку интернет-магазина автомобильных запчастей. В декабре 2016 года гражданин заказал в сети два аккумулятора «Optima Top YTS», внес предоплату и ожидал посылку. Когда срок доставки истек, парень не смог выйти на связь с продавцом. В то же время с телефонов своих знакомых он без труда отправлял на номер магазина смс-сообщения, осуществлял звонки. Поняв, что его обманули, обратился в полицию. Ущерб составил 33 400 тысячи рублей. В январе этого года 64 летний житель краевого центра получил смс-сообщение от незнакомого ему абонента с кодом для входа в личный кабинет оператора связи, после чего раздался звонок. Звонивший извинился за ошибочно отправленное сообщение и попросил переслать его обратно. После переотправки смс, с абонентского счета пенсионера исчезли 5 476 тысяч рублей. Потерпевший вчера обратился с заявлением в полицию.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
532
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
377
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.