Камчатский пенсионер спас «родственника» из Краснодара от неприятностей

Камчатский пенсионер спас «родственника» из Краснодара от неприятностей

28 апреля 2017 19:46
2386

Камчатский пенсионер спас «родственника» из  Краснодара от неприятностей

Трое жителей Камчатки поплатились за излишнюю доверчивость 370 тысячами рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении МВД.

60-летний пенсионер попался на одну из самых старых уловок мошенников. Мужчине позвонил неизвестный и представился его двоюродным братом из другого региона. «Родственник» рассказал о совершенном им дорожно-транспортном происшествие. Чтобы избежать уголовной ответственности, он попросил срочно перевести 20 тысяч рублей. Голос звонившего показался похожим на голос брата, и пенсионер перевел деньги злоумышленнику. Установлено, что звонок поступил из Краснодарского края.

34-летняя военнослужащая из Елизова, желая приобрести автомобиль с доставкой из Владивостока, перевела неизвестному около 300 тысяч рублей. Вскоре продавец сообщил покупательнице, что деньги на расчетный счет так и не поступили. Чтобы удачная сделка не сорвалась, женщина взяла деньги в долг у знакомых и отправила торговцу ту же сумму еще раз. Свой автомобиль покупательница вскоре получила, а вот половину от потраченной ею суммы, женщине так и не вернули.

30-летний предприниматель из поселка Пионерского позвонил по объявлению, размещенному на интернет-сайте «Drom.ru», о продаже экскаватора. Не видя товар, мужчина перевел на счет продавца задаток в размере 50 тысяч рублей. Как рассказал потерпевший, он не впервые стал жертвой мошенников.

По данным фактам проводится проверка. Полиция в очередной раз просит жителей края не доверять незнакомым людям.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
281
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
1073
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.