Психически неуравновешенный житель Камчатки пойдет под суд за убийство подростка

Психически неуравновешенный житель Камчатки пойдет под суд за убийство подростка

03 мая 2017 10:02
3489

Психически неуравновешенный житель Камчатки пойдет под суд за убийство подростка. Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Петропавловска-Камчатского по обвинению в убийстве подростка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«По данным следствия, в октябре прошлого года на улице Тушканова, обвиняемый, разозлившись на ударившего его 14-летнего подростка, ножом нанес удар в переднюю поверхность грудной клетки подростка, причинив ему телесное повреждение, приведшее к быстрому обескровливанию организма, от которого тот скончался на месте», - сообщили в СКР.

Обвиняемый вину не признал, обосновав тем, что убивать малолетнего не желал, хотел нанести удар в руку, чтобы остановить конфликт. Не учился, не работал, ранее не судим, состоит на учете у врача психиатра с июля 2015. Согласно заключению психиатрической экспертизы, имеет изменения психики, не исключающие его вменяемость.

«В ходе следствия установлено, что обвиняемый подвергался гонениям со стороны подростков из числа лиц, значительно младше его по возрасту, в связи с чем, всегда носил при себе нож. Ранее его противоправные действия (в ходе которых он применял нож, угрожая несовершеннолетним физической расправой) уже пресекались сотрудниками полиции», - пояснили в управлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
423
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
419
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.