Психически неуравновешенный житель Камчатки пойдет под суд за убийство подростка

Психически неуравновешенный житель Камчатки пойдет под суд за убийство подростка

03 мая 2017 10:02
3468

Психически неуравновешенный житель Камчатки пойдет под суд за убийство подростка. Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Петропавловска-Камчатского по обвинению в убийстве подростка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«По данным следствия, в октябре прошлого года на улице Тушканова, обвиняемый, разозлившись на ударившего его 14-летнего подростка, ножом нанес удар в переднюю поверхность грудной клетки подростка, причинив ему телесное повреждение, приведшее к быстрому обескровливанию организма, от которого тот скончался на месте», - сообщили в СКР.

Обвиняемый вину не признал, обосновав тем, что убивать малолетнего не желал, хотел нанести удар в руку, чтобы остановить конфликт. Не учился, не работал, ранее не судим, состоит на учете у врача психиатра с июля 2015. Согласно заключению психиатрической экспертизы, имеет изменения психики, не исключающие его вменяемость.

«В ходе следствия установлено, что обвиняемый подвергался гонениям со стороны подростков из числа лиц, значительно младше его по возрасту, в связи с чем, всегда носил при себе нож. Ранее его противоправные действия (в ходе которых он применял нож, угрожая несовершеннолетним физической расправой) уже пресекались сотрудниками полиции», - пояснили в управлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
185
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
260
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.