В колонию строгого режима на Камчатке передали «Новый жемчуг» с подозрительным запахом

В колонию строгого режима на Камчатке передали «Новый жемчуг» с подозрительным запахом

04 мая 2017 19:02
2714

В колонию строгого режима на Камчатке передали «Новый жемчуг» с подозрительным запахом

В колонии строгого режима при досмотре поступившей на имя осужденного посылки обнаружены и изъяты, предположительно, наркотические вещества, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении ФСИН.

3 мая в 16.15 в комнате выдачи передач И № 6 в ходе реализации оперативной информации, сотрудниками оперативного отдела и сотрудниками Елизовского отдела полиции был произведен досмотр посылки, поступившей осужденному. В ходе досмотра в шоколадной конфете обнаружено вещество бурого цвета, упакованное в полимерный пакет. Предположительно изъятое вещество является наркотическим. Кроме того, ополаскиватель для полости рта «Новый жемчуг» имел специфический запах и, предположительно, тоже содержит наркотическое средство.

Изъятые вещества были переданы сотрудникам Елизовского ОМВД. После проведения экспертизы правоохранительные органы примут соответствующее процессуальное решение.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
217
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
654
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.