На Камчатке раскрыто убийство продавца валюты

На Камчатке раскрыто убийство продавца валюты

15 мая 2017 16:03
6850

На Камчатке раскрыто убийство продавца  валюты. Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю (архив)
Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю (архив)

На Камчатке следователи задержали уроженца Узбекистана, которого подозревают в убийстве известного «валютчика», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Как сообщалось ранее, 53-летнего жителя города Петропавловска-Камчатского обнаружили мертвым 21 апреля в овраге у дороги к поселку Нагорный. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«В ходе тщательно спланированной совместной работы сотрудников следственного управления и уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю, установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 33-летний уроженец республики Узбекистан. В отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,- сообщила агентству старший помощник руководителя СУ СКР Елена Матафонова.

По данным следствия, преступление злоумышленником совершено из корыстных побуждений, с целью завладения денежными средствами потерпевшего, которыми тот мог располагать, так как занимался обменом валюты.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 53-летний Александр Щербаков пропал без вести 13 апреля. Он вышел с территории АЗС на улице Солнечной, и исчез. Полиция объявила розыск. И только 21 апреля было обнаружено тело пропавшего предпринимателя.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
116
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
166
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.