Убийцу камчатского сельчанина арестовали в Омске

Убийцу камчатского сельчанина арестовали в Омске

22 мая 2017 16:55
3210

Убийцу камчатского сельчанина арестовали в Омске

В городе Омск арестован 51-летний мужчина, обвиняемый в убийстве жителя села Мильково, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю.

По данным следствия, ночью 1 мая 44-летний сельчанин поругался со своим знакомым, который ранее был неоднократно судим, в том числе за преступления против личности и собственности. В ходе конфликта последний обухом плотницкого топора нанёс мильковчанину не менее восьми ударов по голове в теменную и затылочную области. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник завладел имуществом убитого – мобильным телефоном, сумкой с денежными средствами в сумме более 250 тысяч рублей. Пытаясь скрыть преступление, тело мужчины он засыпал опилками рядом с местом происшествия. После этого выехал с территории Мильковского района, а впоследствии вылетел в город Омск, где скрывался от органов предварительного следствия и полиции на различных адресах.

По факту обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Личность злоумышленника была установлена. Несмотря на принятые им меры конспирации, благодаря четкой координации действий сотрудников мильковского следователей, полицейских, и сотрудников полиции города Омск, его нашли.

Злоумышленник был задержан 17 мая в Омске. Он взят под стражу и ему ему предъявлено обвинение. Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. В ближайшее время он будет этапирован на полуостров для производства следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
295
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
381
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.