Под угрозой уголовного преследования гендиректор топливной компании на Камчатки уплатил 32 млн рублей налогов

Под угрозой уголовного преследования гендиректор топливной компании на Камчатки уплатил 32 млн рублей налогов

01 июня 2017 11:19
1866

Под угрозой уголовного преследования гендиректор топливной компании на Камчатки уплатил 32 млн рублей налогов. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Благодаря принятым следствием мерам в ходе расследования налогового преступления в бюджет Российской Федерации возмещен ущерб в размере свыше 32 миллионов рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Брамс Ойл» по факту совершения последним преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере)», - сообщили в СКР.

По данным следствия, в период с января 2012 года по декабрь 2014 года генеральный директор общества, основным видом деятельности которого является оптовая торговля топливом, уклонился от уплаты в бюджетную систему Российской Федерации налога на добавленную стоимость в сумме свыше 21 миллиона рублей.

«Благодаря своевременному решению о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, а также проведенному комплексу следственных действий, директором ООО «Брамс Ойл» полностью возмещен ущерб (с учетом пени и штрафа более 32 миллионов), причиненный бюджетной системе Российской Федерации, в связи с чем, следствием принято решение о прекращении уголовного дела», - пояснили в СКР.

Там отметили, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жительница Камчатки забрала себе потерянную сумку и попала под статью

25.04.2024
138
Жительница Камчатки забрала себе потерянную сумку и попала под статью

Полицейские возбудили уголовное дело против 49-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемой в краже чужой сумки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Там рассказали, что 18-летняя горожанка забыла свою сумку на автобусной остановке, села в автобус и уехала. А фигурантка дела, увидев оставленную вещь, похитила ее.

«Ущерб от действий злоумышленницы превысил 3 тыс. рублей», - сказали в полиции.

Похищенное изъято и будет возвращено владелице.

В полиции напоминают, что присвоение чужого потерянного имущества попадает под статью о краже.

«Согласно п. 1 ст. 227 Гражданского Кодекса РФ, обнаружив потерянную кем-то вещь, вы обязаны немедленно уведомить владельца или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить вещь, и возвратить находку этому лицу. Поэтому если вы нашли бесхозные вещи, отдайте их лицу, представляющему владельца помещения или средство транспорта. Если же вы нашли какую-то вещь около своего дома или места работы, эффективно будет написать объявление о находке и разместить его на доске объявлений. Когда узнать что-либо о хозяине невозможно, необходимо заявить о находке в полицию», - сказали в ведомстве.

 

На Камчатке разбойник получил срок в колонии за вооруженный налет на магазин

25.04.2024
170
На Камчатке разбойник получил срок в колонии за вооруженный налет на магазин

Суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю Петропавловска-Камчатского за разбойное нападение на круглосуточный магазин, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По ч. 1 ст. 162 УК РФ мужчина получил 4 с половиной года колонии строгого режима.

В прокуратуре рассказали, что преступление горожанин совершил в мае 2022 года.

«Скрыв лицо шапкой с прорезями для глаз и дождавшись отсутствия покупателей, используя предмет, внешне похожий на пистолет, он напал на продавца и похитил 8 600 рублей из кассы магазина, после чего скрылся», - сказали в прокуратуре.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговор в законную силу не вступил.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4105 След.