Два камчатских наркомана повторно оказались на скамье подсудимых

Два камчатских наркомана повторно оказались на скамье подсудимых

07 июня 2017 12:32
1951

Два камчатских наркомана повторно оказались на скамье подсудимых

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Петропавловска-Камчатского по обвинению в хранении и употреблении наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Двое 40-летних нигде не работающих, ранее судимых мужчин обвиняются в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По версии следствия, 27 октября 2016 года в дневное время, находясь в краевом центре в квартире их знакомого, один из обвиняемых получил от хозяина жилища в качестве презента 1,12 граммов наркотического средства синтетического происхождения, а второй купил у того же сбытчика 2,26 граммов «синтетики».

В этот момент сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю, проводившие оперативно-розыскные мероприятия в отношении указанных лиц, задержали всех троих.

Уголовное дело в отношении распространителя зелья в конце мая уже направлено прокуратурой в суд.

Следом за ним пойдут и потребители запрещенного вещества. Один из них с 2010 года состоит на профилактическом учете у врача нарколога.

На момент совершения преступления оба обвиняемых были судимы, в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, при этом один из мужчин имеет непогашенную судимость, а второй является условно осужденным за такое же преступление по той же ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В предыдущий раз, в апреле 2016 года, при рассмотрении дела в отношении одного из нынешних фигурантов дел, суд учел наличие смягчающих обстоятельств в виде малолетнего ребенка и инвалидности матери, определив подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Но это его не остановило.

Теперь обоим обвиняемым грозит реальное лишение свободы на срок до 10 лет.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ, расследование проводилось следственной частью следственного управления МВД России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
161
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
256
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.