Два камчатских наркомана повторно оказались на скамье подсудимых

Два камчатских наркомана повторно оказались на скамье подсудимых

07 июня 2017 12:32
1974

Два камчатских наркомана повторно оказались на скамье подсудимых

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Петропавловска-Камчатского по обвинению в хранении и употреблении наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Двое 40-летних нигде не работающих, ранее судимых мужчин обвиняются в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По версии следствия, 27 октября 2016 года в дневное время, находясь в краевом центре в квартире их знакомого, один из обвиняемых получил от хозяина жилища в качестве презента 1,12 граммов наркотического средства синтетического происхождения, а второй купил у того же сбытчика 2,26 граммов «синтетики».

В этот момент сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю, проводившие оперативно-розыскные мероприятия в отношении указанных лиц, задержали всех троих.

Уголовное дело в отношении распространителя зелья в конце мая уже направлено прокуратурой в суд.

Следом за ним пойдут и потребители запрещенного вещества. Один из них с 2010 года состоит на профилактическом учете у врача нарколога.

На момент совершения преступления оба обвиняемых были судимы, в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, при этом один из мужчин имеет непогашенную судимость, а второй является условно осужденным за такое же преступление по той же ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В предыдущий раз, в апреле 2016 года, при рассмотрении дела в отношении одного из нынешних фигурантов дел, суд учел наличие смягчающих обстоятельств в виде малолетнего ребенка и инвалидности матери, определив подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Но это его не остановило.

Теперь обоим обвиняемым грозит реальное лишение свободы на срок до 10 лет.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ, расследование проводилось следственной частью следственного управления МВД России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
336
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
345
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.