На Камчатке ликвидировали контору по незаконной миграции иностранцев

На Камчатке ликвидировали контору по незаконной миграции иностранцев

14 июня 2017 10:40
2359

На Камчатке ликвидировали контору по незаконной миграции иностранцев. Фото УМВД по Камчатскому краю
Фото УМВД по Камчатскому краю

В Петропавловске-Камчатском полицейские пресекли деятельность граждан, занимавшихся незаконной миграций, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Камчатскому краю совместно сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю при силовой поддержке спецназа отдела Росгвардии по Камчатскому краю пресечена деятельность лиц, занимавшихся организацией незаконной миграции путем фиктивной постановки на миграционный учет и подготовку документов для получения иностранными гражданами патента на осуществление трудовой деятельности на территории Камчатского края без фактического трудоустройства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что под руководством генерального директора общества с ограниченной ответственностью, предоставляющего правовые услуги, и по ее указанию работники предприятия фиктивно за денежные вознаграждения ставили на миграционный учет иностранных граждан, а также готовили документы для получения ими патента без фактического трудоустройства. Правоохранители провели семь обысков, в том числе в офисе общества с ограниченной ответственностью в Петропавловске-Камчатском и дома у 48-летней руководительницы организации, в ходе которых изъята документация, оргтехника, бланки, печати, электронные носители информации и крупная сумма денежных средств.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемых расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
443
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
426
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.