На Камчатке пьяного лихача-рецидивиста с поддельными правами почти на 3 года лишили прав

На Камчатке пьяного лихача-рецидивиста с поддельными правами почти на 3 года лишили прав

15 июня 2017 21:17
2872

На Камчатке пьяного лихача-рецидивиста с поддельными правами   почти на 3 года лишили прав . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Сегодня мировой судья вынес приговор по уголовному делу 39-летнего нигде не работающего жителя города Елизово. Гражданин остался без прав почти на 3 года за систематическую езду в пьяном виде и по поддельным документам, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатской краевой прокуратуре.

В суде установлено, что в июне 2015 года мировой суд уже привлек елизовчанина к административной ответственности в виде штрафа в 30 тысяч рублей и на 1,5 года лишил его водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. «Летом следующего года мужчина в интернете заказал и в августе 2016 года получил от неустановленного лица водительское удостоверение на чужую фамилию (Голодова В.А.). В сентябре 2016 года это поддельное удостоверение водитель дважды предъявлял сотрудникам ДПС ГИБДД, - рассказала старший помощник прокурора Лариса Шунина. - Несмотря на фактическое лишение водительских прав, он продолжал ездить в нетрезвом виде на автомобилях жены и друга, нарушая правила дорожного движения, подвергая опасности свою жизнь, жизни родных, в том числе малолетнего ребенка, а также других участников дорожного движения».

За полгода пьяного лихача 4 раза задерживали с признаками опьянения, и каждый раз он отказывался проходить освидетельствование.

За использование поддельных документов и повторное нарушение Правил дорожного движения в виде отказа от медосвидетельствования 14 февраля 2017 года мировой суд вынес лихачу приговор - лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 200 тысяч рублей. Однако приговор еще не успел вступить в силу, как 23 февраля его вновь задержали за рулем автомобиля с признаками опьянения. И водитель вновь отказался выполнять законное требование сотрудника ППС о прохождении медицинского обследования. Приговором мирового суда 15 июня елизовчанин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа, 2 эпизода) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 4 эпизода).

Суд учел признательную позицию подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребенка, и назначил ему наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде обязательных работ сроком на 480 часов, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев, со штрафом 200 тысяч рублей.

«Поскольку приговор от 14 февраля не вступил в силу, на момент совершения нового преступления подсудимый считался несудимым. Поэтому к новому наказанию лишь частично присоединено наказание по приговору от 14.02.2017 года»,- пояснила Шунина. Новый приговор пока не вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
222
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
189
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.