На Камчатке под суд пойдет владелец нарколаборатории

На Камчатке под суд пойдет владелец нарколаборатории

19 июня 2017 15:17
3191

На Камчатке под суд пойдет владелец нарколаборатории. Фото УМВД по Камчатскому краю
Фото УМВД по Камчатскому краю

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении елизовчанина, организовавшего производство наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В конце 2016 года полицейские установили, что 30-летний житель Елизова производит и реализует синтетический наркотик. Лабораторию по производству зелья официально числящийся генеральным директором ООО мужчина, оборудовал в гараже, расположенном на территории его домовладения», - сообщили в УМВД.

В ходе проведенного обыска у злоумышленника были изъяты канистры и емкости с химическими жидкостями и порошкообразными веществами, весы, колбы, инструкция по изготовлению наркотического средства, промышленный респиратор, готовый к употреблению синтетический наркотик общим весом 192,25 гр, измельченные части наркосодержащего растения массой 28,69 гр, а также крупная денежная сумма.

В рамках расследования уголовного дела были установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. После ряда экспертиз, проведённых в том числе и за пределами Камчатского края, 30-летнему мужчине было предъявлено обвинение в совершении еще четырех преступлений, связанных с производством и сбытом наркотических средств, а также отмывании денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления (ст. 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»).

Расследование уголовного дела, в рамках которого подозреваемый находился под подпиской о невыезде, завершено. В ближайшее время оно будет направлено в суд.

Стоит отметить, что санкция одной из статей, по которой елизовчанину предъявлено обвинение, предусматривает до двадцати лет лишения свободы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
631
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.