Жителю Камчатки за взятку сотруднику ГАИ грозит до 12 лет лишения свободы

Жителю Камчатки за взятку сотруднику ГАИ грозит до 12 лет лишения свободы

22 июня 2017 8:09
2985

Жителю Камчатки за взятку сотруднику ГАИ грозит до 12 лет лишения свободы. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В суд направлено уголовное дело 60-летнего жителя села Мильково, который, вступившись за сына, дал взятку сотруднику ГИБДД. За взятку в крупном размере Уголовный Кодекс РФ предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

По данным следствия, в мае 2017 года мильковчанин узнал, что в отношении его сына сотрудники местного отдела ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). «Поскольку сын работал водителем в государственном учреждении, лишение водительских прав означало, что его уволят с работы. Поэтому отец попытался решить проблему так, чтобы нарушителя не привлекали к административной ответственности за вождение в пьяном виде, - рассказала старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина. - Для этого он обратился к своему знакомому, бывшему сотруднику ГИБДД, с просьбой договориться с действующими должностными лицами отдела об урегулировании вопроса за хорошее денежное вознаграждение». При передаче взятки в размере 300 тысяч рублей сотруднику Отдела ГИБДД Мильковского МО МВД России мужчина взят с поличным сотрудниками полиции.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и раскаялся. Накануне уголовное дело было направлено прокурором в Мильковский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция пункта «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере) предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
122
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
420
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.