На севере Камчатки чиновница попала под статью за взятку красной икрой

На севере Камчатки чиновница попала под статью за взятку красной икрой

22 июня 2017 10:06
3079

На севере Камчатки чиновница попала под статью за взятку красной икрой . Фото Гузели Латыповой, РАИ
Фото Гузели Латыповой, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Бывший начальник отдела по экономическому развитию, инвестициям и делам коренных малочисленных народов Севера администрации Олюторского района подозревается в получении взятки. За «помощь» знакомому она получила 54 кг икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

По версии следствия, в 2014 году чиновница «выхлопотала» для своего знакомого грант в 300 тысяч рублей на создание собственного бизнеса. А взамен получила от него два куботейнера красной икры стоимостью около 76 тысяч рублей.

По ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) женщине грозит до восьми лет лишения свободы.

Факт получения взятки выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», женщина уже является фигуранткой по уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В 2013 году она похитила 700 тысяч казенных рублей, причинив ущерб администрации Олюторского района.

Кроме того, она подозревается по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
128
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
313
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.