Житель Камчатки за убийство молодой женщины на 10 лет отправился в колонию строгого режима

Житель Камчатки за убийство молодой женщины на 10 лет отправился в колонию строгого режима

01 июля 2017 23:20
3844

Житель Камчатки за убийство молодой женщины на 10 лет отправился в колонию строгого режима

Краевой суд оставил в силе приговор в отношении 34-летнего безработного жителя краевого центра. Он признан виновным в убийстве молодой женщины и приговорён к 10 годам колонии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил городской суд Петропавловска-Камчатского, 18 июня 2016 г. в пятом часу утра пьяный горожанин на кухне квартиры, расположенной в доме № 3/1 по улице Фурманова, в ходе конфликта с сожительницей, ножом нанес ей не менее 11 ударов в область груди. Разозлило его оскорбление, высказанное подругой, и несколько ударов кулаками и табуретом, нанесенных ею по его голове.

В результате массивной кровопотери смерть молодой женщины наступила на месте происшествия. Поняв, что убил сожительницу, горожанин ножом нанес себе телесные повреждения с целью смягчить ответственность за содеянное.

В судебном заседании он признал свою вину, но от дачи показаний отказался, пояснив, что женщина в ходе конфликта сама нанесла ему ножом телесные повреждения в предплечье, шею и грудь. Гособвинение доказало, что у подсудимого была возможность забрать нож у пьяной сожительницы, однако же, он убил ее.

12 мая городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе в краевой суд адвокат горожанина просил приговор суда изменить, признать обстоятельством, смягчающим наказание, раскаяние своего подзащитного, и уменьшить ему срок. Учитывая обстоятельства уголовного дела, тяжесть совершенного преступления, доводы жалобы защитника признаны судом апелляционной инстанции несостоятельными и оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
152
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
153
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.