Житель Камчатки за убийство молодой женщины на 10 лет отправился в колонию строгого режима

Житель Камчатки за убийство молодой женщины на 10 лет отправился в колонию строгого режима

01 июля 2017 23:20
3831

Житель Камчатки за убийство молодой женщины на 10 лет отправился в колонию строгого режима

Краевой суд оставил в силе приговор в отношении 34-летнего безработного жителя краевого центра. Он признан виновным в убийстве молодой женщины и приговорён к 10 годам колонии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил городской суд Петропавловска-Камчатского, 18 июня 2016 г. в пятом часу утра пьяный горожанин на кухне квартиры, расположенной в доме № 3/1 по улице Фурманова, в ходе конфликта с сожительницей, ножом нанес ей не менее 11 ударов в область груди. Разозлило его оскорбление, высказанное подругой, и несколько ударов кулаками и табуретом, нанесенных ею по его голове.

В результате массивной кровопотери смерть молодой женщины наступила на месте происшествия. Поняв, что убил сожительницу, горожанин ножом нанес себе телесные повреждения с целью смягчить ответственность за содеянное.

В судебном заседании он признал свою вину, но от дачи показаний отказался, пояснив, что женщина в ходе конфликта сама нанесла ему ножом телесные повреждения в предплечье, шею и грудь. Гособвинение доказало, что у подсудимого была возможность забрать нож у пьяной сожительницы, однако же, он убил ее.

12 мая городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе в краевой суд адвокат горожанина просил приговор суда изменить, признать обстоятельством, смягчающим наказание, раскаяние своего подзащитного, и уменьшить ему срок. Учитывая обстоятельства уголовного дела, тяжесть совершенного преступления, доводы жалобы защитника признаны судом апелляционной инстанции несостоятельными и оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
195
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
338
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.