На Камчатке рыбопромышленная компания заплатит 1,7 млн рублей за промысел дрифтерными сетями

На Камчатке рыбопромышленная компания заплатит 1,7 млн рублей за промысел дрифтерными сетями

04 июля 2017 9:18
2077

На Камчатке рыбопромышленная компания заплатит 1,7 млн рублей за промысел дрифтерными сетями

Камчатский краевой суд оставил в силе решение суда Петропавловска-Камчатского, обязавшего ООО «Паллада» выплатить 1,7 млн руб. за использование дрифтерных сетей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

Суд установил, что в июне прошлого года Общество посредством судна СДС «Мыс Урумпет» добыло около 9 тонн тихоокеанских лососей с использованием орудий лова, запрещенных правилами рыболовства.

Постановлением Петропавловск - Камчатского городского суда от 28 июня 2017 года ООО «Паллада» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ и подвергнуто штрафу в двукратном размере стоимости добытых водных биологических ресурсов, в сумме 1,7 млн. рублей.

Директор «Паллады» и защитник направили в Камчатский краевой суд жалобу, в которой просили отменить постановление и прекратить производство по делу в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых оно вынесено. Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы судья Камчатского краевого суда не нашел оснований для отмены либо изменения вынесенного постановления и оставил его без изменения.

Постановление вступило в законную силу.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в начале июня в силу вступило аналогичное постановление в отношении ЗАО «Шумшу Ко., ЛТД», принадлежащий которому СРТМ «Леонид Ходыко» выловил дрифтерными сетями у берегов Камчатки более 125 тонн нерки, 35 тонн кеты и 0,6 тонн чавычи. «Шумшу Ко., ЛТД» оштрафовано на 18,5 млн рублей.

Фото из открытых источников

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
446
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
429
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.