Камчатский уголовник за несколько часов украл два дорогих сотовых телефона

Камчатский уголовник за несколько часов украл два дорогих сотовых телефона

06 июля 2017 17:20
2500

Камчатский уголовник за несколько часов украл два дорогих сотовых телефона

Камчатские полицейские задержали ранее судимого 21-летнего жителя краевого центра, совершившего две кражи, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении МВД.

В полицию Петропавловска-Камчатского с заявлением о краже сотового телефона обратилась 19-летняя жительница краевого центра. Девушка отдыхала в баре на ул. Тушканова, после полуночи у входа в заведение между ней и неизвестным завязалась ссора, в результате которой мужчина вылил на голову гражданке бутылку пива.

За девушку заступился ее друг, завязалась потасовка. Воспользовавшись ситуацией, другой неизвестный гражданин тайно похитил из женской сумочки, которая во время конфликта находилась на асфальте, сотовый телефон стоимостью 47 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже задержан 21-летний парень, ранее судимый за мошенничество и не так давно вернувшийся из исправительной колонии. Кроме того установлено, что злоумышленник причастен к аналогичной краже, которую совершил несколькими часами ранее. На базе отдыха в Елизовском районе он похитил из кармана куртки, оставленной в женской раздевалке, денежные средства в размере 5500 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью свыше 30 тысяч рублей.

Также на этой неделе в полицию Елизовского района о кражах заявили родители двух детей, которые лишились своего имущества на базе отдыха в поселке Паратунка. Из мужской раздевалки, не оборудованной шкафчиками для одежды, у 13-летнего подростка был похищен спортивный костюм, проездной билет, наушники, банковская карта и бейсболка. Общий ущерб оценен в сумму более 12 тысяч рублей. У 15-летнего школьника из той же раздевалки исчезли кроссовки стоимостью свыше 4 тысяч рублей.

По подозрению в содеянном сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний житель краевого центра, ранее судимый за ряд преступлений, в том числе имущественного характера.

Во всех четырех случаях похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения злоумышленникам избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
383
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
391
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.