Камчатский уголовник за несколько часов украл два дорогих сотовых телефона

Камчатский уголовник за несколько часов украл два дорогих сотовых телефона

06 июля 2017 17:20
2505

Камчатский уголовник за несколько часов украл два дорогих сотовых телефона

Камчатские полицейские задержали ранее судимого 21-летнего жителя краевого центра, совершившего две кражи, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении МВД.

В полицию Петропавловска-Камчатского с заявлением о краже сотового телефона обратилась 19-летняя жительница краевого центра. Девушка отдыхала в баре на ул. Тушканова, после полуночи у входа в заведение между ней и неизвестным завязалась ссора, в результате которой мужчина вылил на голову гражданке бутылку пива.

За девушку заступился ее друг, завязалась потасовка. Воспользовавшись ситуацией, другой неизвестный гражданин тайно похитил из женской сумочки, которая во время конфликта находилась на асфальте, сотовый телефон стоимостью 47 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже задержан 21-летний парень, ранее судимый за мошенничество и не так давно вернувшийся из исправительной колонии. Кроме того установлено, что злоумышленник причастен к аналогичной краже, которую совершил несколькими часами ранее. На базе отдыха в Елизовском районе он похитил из кармана куртки, оставленной в женской раздевалке, денежные средства в размере 5500 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью свыше 30 тысяч рублей.

Также на этой неделе в полицию Елизовского района о кражах заявили родители двух детей, которые лишились своего имущества на базе отдыха в поселке Паратунка. Из мужской раздевалки, не оборудованной шкафчиками для одежды, у 13-летнего подростка был похищен спортивный костюм, проездной билет, наушники, банковская карта и бейсболка. Общий ущерб оценен в сумму более 12 тысяч рублей. У 15-летнего школьника из той же раздевалки исчезли кроссовки стоимостью свыше 4 тысяч рублей.

По подозрению в содеянном сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний житель краевого центра, ранее судимый за ряд преступлений, в том числе имущественного характера.

Во всех четырех случаях похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения злоумышленникам избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
394
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
324
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.