Камчатские полицейские раскрыли два угона «по горячим следам»

Камчатские полицейские раскрыли два угона «по горячим следам»

07 июля 2017 15:51
2709

Камчатские полицейские раскрыли два угона «по горячим следам»

Камчатские полицейские задержали двух угонщиков, решивших покататься на чужой технике, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении МВД.

Накануне в дежурную часть полиции г. Елизово с заявлением обратился 72-летний местный житель. Он сообщил, что оставил свой мопед «Хонда Дио» на ул. Октябрьской на 20 минут, а когда вернулся из продуктового магазина, транспортного средства на месте уже не было. Мопед был обнаружен сотрудниками ДПС ГИБДД у дома по ул. Завойко и возвращен владельцу.

По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний елизовчанин. Он воспользовался тем, что владелец мопеда оставил ключ в замке зажигания и «просто решил покататься».

Гражданин помещен в спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Проводится расследование.

Аналогичное преступление произошло на 12 км в дачном соте «Звездочка». У жителя Петропавловска-Камчатского был угнан автомобиль «Митцубиси Делика». Для поиска иномарки сотрудниками полиции был введен план «Перехват». Машина обнаружена на 26 км трассы Морпорт-Аэропорт. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний житель с. Эссо. Проводится проверка.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
183
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
173
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.