До 5 лет тюрьмы грозит пьяному водителю и многодетной матери из Вилючинска за нападение на полицейских

До 5 лет тюрьмы грозит пьяному водителю и многодетной матери из Вилючинска за нападение на полицейских

17 июля 2017 22:24
4415

До 5 лет тюрьмы грозит пьяному водителю и многодетной матери из Вилючинска за нападение на полицейских. Фото novayagazeta-ug.ru
Фото novayagazeta-ug.ru

В суд направлены уголовные дела в отношении двух жителей Вилючинска, применивших насилие в отношении сотрудников органов внутренних дел при исполнении ими своих служебных обязанностей. Приговора ожидают 26-летний мужчина и 44-летняя мять пятерых детей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В первом случае 26-летний горожанин, ранее неоднократно судимый за кражи и угон транспортных средств, вечером 19 мая был задержан сотрудниками ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Вилючинск за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. «В ходе разбирательства пьяный водитель ударил одного из патрульных зажатой в руке зажигалкой по кисти правой руки и своей головой ударил в область лица полицейского, а другого ногой в обуви, нанес ему удар в область лица, причинив сотруднику правопорядка физическую боль и телесные повреждения», - рассказала старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Фигуранткой второго уголовного дела стала 44-летняя мать пятерых детей, ранее неоднократно судимая за грабеж, хулиганство, незаконное проникновение в жилище, заведомо ложный донос о совершенном преступлении и оскорбление представителя власти. Вечером 7 мая инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции Вилючинска прибыли по вызову медиков в подъезд дома, где проживает дебоширка. Врачи не могли попасть в квартиру и оказать помощь ребенку с высокой температурой, поскольку его пьяная мамаша, находясь в подъезде, вела себя агрессивно. А ребенок, зная это, закрылся в квартире и не впускал ни ее, ни медицинских работников.

«Во время нахождения сотрудников полиции на лестничной площадке, многодетная мать, одновременно оскорбляя инспектора по делам несовершеннолетних, с силой ударила кулаком правой руки в область лица сотрудницы полиции. Защищаясь от разъяренной женщины, полицейская успела подставить свою правую руку, в результате чего удар пришелся по руке», - говорит Шунина.

Как говорят в прокуратуре, действия обвиняемых квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В пятницу, 14 июля, уголовные дела направлены прокурором в Вилючинский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
272
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
366
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.