До 5 лет тюрьмы грозит пьяному водителю и многодетной матери из Вилючинска за нападение на полицейских

До 5 лет тюрьмы грозит пьяному водителю и многодетной матери из Вилючинска за нападение на полицейских

17 июля 2017 22:24
4422

До 5 лет тюрьмы грозит пьяному водителю и многодетной матери из Вилючинска за нападение на полицейских. Фото novayagazeta-ug.ru
Фото novayagazeta-ug.ru

В суд направлены уголовные дела в отношении двух жителей Вилючинска, применивших насилие в отношении сотрудников органов внутренних дел при исполнении ими своих служебных обязанностей. Приговора ожидают 26-летний мужчина и 44-летняя мять пятерых детей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В первом случае 26-летний горожанин, ранее неоднократно судимый за кражи и угон транспортных средств, вечером 19 мая был задержан сотрудниками ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Вилючинск за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. «В ходе разбирательства пьяный водитель ударил одного из патрульных зажатой в руке зажигалкой по кисти правой руки и своей головой ударил в область лица полицейского, а другого ногой в обуви, нанес ему удар в область лица, причинив сотруднику правопорядка физическую боль и телесные повреждения», - рассказала старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Фигуранткой второго уголовного дела стала 44-летняя мать пятерых детей, ранее неоднократно судимая за грабеж, хулиганство, незаконное проникновение в жилище, заведомо ложный донос о совершенном преступлении и оскорбление представителя власти. Вечером 7 мая инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции Вилючинска прибыли по вызову медиков в подъезд дома, где проживает дебоширка. Врачи не могли попасть в квартиру и оказать помощь ребенку с высокой температурой, поскольку его пьяная мамаша, находясь в подъезде, вела себя агрессивно. А ребенок, зная это, закрылся в квартире и не впускал ни ее, ни медицинских работников.

«Во время нахождения сотрудников полиции на лестничной площадке, многодетная мать, одновременно оскорбляя инспектора по делам несовершеннолетних, с силой ударила кулаком правой руки в область лица сотрудницы полиции. Защищаясь от разъяренной женщины, полицейская успела подставить свою правую руку, в результате чего удар пришелся по руке», - говорит Шунина.

Как говорят в прокуратуре, действия обвиняемых квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В пятницу, 14 июля, уголовные дела направлены прокурором в Вилючинский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
141
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
182
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.