Жителю Камчатки за хороший улов лососевых грозит до 2 лет лишения свободы

Жителю Камчатки за хороший улов лососевых грозит до 2 лет лишения свободы

18 июля 2017 16:35
2971

Жителю Камчатки за хороший улов лососевых грозит до 2 лет лишения свободы

Сотрудниками транспортной полиции выявлен факт незаконной добычи 360 лососей в акватории Авачинского залива, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-НФОРМ» в Камчатском линейном отделе МВД России на транспорте.

В ходе проведения операции «Путина-2017» сотрудниками транспортной полиции в акватории Авачинского залива был остановлен и осмотрен катер под управлением 50-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. В лодке было обнаружено 360 экземпляров рыб семейства лососевых. Документов, подтверждающих легальность рыбы, задержанный предоставить не смог. Как сообщается, ущерб от незаконной деятельности составил около 200 тысяч рублей. Изъятая продукция и орудия лова переданы на ответственное хранение.

Органами дознания Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 Уголовного кодекса РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
559
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

23.04.2024
239
Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

Полицейские возбудили уголовное дело против 63-летнего жителя Вилючинска, подозреваемого в краже крупной суммы с банковской карты своего знакомого, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что мужчина пришел в квартиру к своему 50-летнему приятелю, чтобы собрать вещи и отвезти их ему в больницу.

«Он увидел банковскую карту и решил ею воспользоваться. На протяжении шести месяцев вилючинец оплачивал этой картой свои покупки. Общая сумма причиненного ущерба превысила 160 тысяч рублей», - сказали в полиции.

Фигуранту дела грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.