Камчатскому педофилу не удалось обжаловать приговор

Камчатскому педофилу не удалось обжаловать приговор

20 июля 2017 14:43
1704

Камчатскому педофилу не удалось обжаловать приговор

Камчатский краевой суд оставил в силе приговор в отношении 52-летнего водителя одного из медицинских учреждений краевого центра. Он осужден за совершение иных действий сексуального характера в отношении 4-летнего ребенка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Следствием и судом установлено, что в 2007 году, а также в различные периоды 2008 года, мужчина приглашал к себе в комнату 4-летнюю девочку, которая приходила со своей матерью в гости к его бывшей жене, проживающей с ним в одном общежитии. При этом мама ребенка - сестра его бывшей жены, ничего подозрительного в нахождении дочки в комнате бывшего родственника не видела, поскольку между ними сохранились нормальные, доверительные отношения и племянница хорошо знала своего дядю.

Однако, находясь у себя в комнате, мужчина производил с ребенком различные сексуальные действия, пользуясь тем, что девочка не понимала в силу возраста их истинное значение. Все происходящее он записывал на видеокамеру.

Преступление было раскрыто в сентябре 2016 года после получения оперативной информации о возможной причастности этого мужчины к совершению преступлений против половой неприкосновенности других малолетних детей.

Все это время мать повзрослевшей девочки даже не догадывалась о событиях девятилетней давности.

Проведенное психолого-психиатрическое исследование выявило у мужчины расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии.

За совершенное преступление, предусмотренное п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ, действовавшей в момент совершения преступления, подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд назначил ему принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

В жалобе на приговор суда осужденный, ссылаясь на свои положительные характеристики, наличие почетной грамоты за добросовестный труд, признание вины и раскаяние в содеянном, просил смягчить назначенное ему наказание.

Рассмотрев материалы уголовного дела, проверив законность судебного решения и учитывая мнение прокурора, апелляционная инстанция краевого суда не нашла для этого оснований, оставив жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор Петропавловск-Камчатского городского суда вступил в законную силу. Законный представитель потерпевший отказалась от предъявления требований о компенсации морального вреда, в связи с этим прокуратурой такой иск не заявлен.

В прокуратуре напомнили, что родителям необходимо тщательно присмотривать за своими маленькими детьми. Их нельзя не только оставлять одних гулять на улице, но и, как показывает судебная практика, доверять для присмотра посторонним людям.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
426
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
421
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.