Отбивался палкой: Житель Камчатки получил 2 года условно за удар полицейскому

Отбивался палкой: Житель Камчатки получил 2 года условно за удар полицейскому

24 июля 2017 16:21
1502

Отбивался палкой: Житель Камчатки получил 2 года условно за удар полицейскому

37-летний житель села Тиличики Олюторского района ударил полицейского палкой, не желая ехать в участок для составления административного протокола. Накануне районный суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В суде установлено, что 19 января около полуночи двое сотрудников отделения полиции № 16 Корякского Межмуниципального отдела МВД России прибыли в подъезд одного из многоквартирных домов села Тиличики по вызову женщины, проживающей в этом подъезде с сожителем и своим малолетним ребенком.

«Оказалось, что в ходе семейной ссоры она попросила изрядно выпившего сожителя покинуть квартиру, но, оказавшись за дверями, тот начал громко кричать, в том числе нецензурной бранью, топать ногами и стучать в дверь. Чтобы успокоить дебошира, и боясь, что крики и шум напугают ребенка, женщина вызвала полицию, - рассказали в прокуратуре. - Оказавшись в квартире вместе со стражами правопорядка и увидев, что гражданская супруга пишет на него заявление, мужчина вновь начал кричать и обзывать женщину нецензурными выражениями, уже в присутствии полицейских. Его опять вывели на лестничную площадку, а когда предложили проехать в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и составления административного протокола, мужчина категорически отказался. Он имеет непогашенную судимость и неоднократно бывал в отделении по различным поводам. Когда правоохранители попытались препроводить мужчину в служебный автомобиль, он неожиданно схватил находившуюся на площадке деревянную палку и с силой ударил ею полицейского. Тот успел подставить руку, чтобы защитить от удара лицо, поэтому удар пришелся на предплечье». В результате разбушевавшегося сельчанина все же доставили в полицию, но уже в наручниках.

Как сообщается, подсудимый полностью признал свою вину и пожалел о случившемся. В ходе расследования заявительница также признала, что ее сожитель не злоупотребляет спиртным и такое поведение для него не характерно. Гражданка сообщила, что мужчина заботится о ней и ее ребенке, содержит семью, а в тот день, 19 января, он был очень расстроен их ссорой.

При вынесении приговора суд учел имеющиеся смягчающие обстоятельства, вместе с тем отягчающими обстоятельствами стал рецидив преступлений и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Житель села Тиличики признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). С учетом всех обстоятельств дела подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
44
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
258
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.