На Камчатке юноши, забившие друга битой, получили почти 20 лет колонии на двоих

На Камчатке юноши, забившие друга битой, получили почти 20 лет колонии на двоих

01 августа 2017 11:08
1883

На Камчатке юноши, забившие друга битой, получили почти 20 лет колонии на двоих

Камчатский краевой суд вынес сегодня обвинительный приговор двум 18-летним парням, насмерть забившим битой своего знакомого, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Там отметили, что одному из осужденных на момент совершения преступления еще не исполнилось 18 лет, но он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой, и имел непогашенную судимость.

По п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), с учетом непогашенной судимости, подсудимому, совершившему преступление в 17-летнем возрасте, назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При этом возраст злоумышленника стал смягчающим обстоятельством, а состояние опьянения – отягчающим.

Второго осужденного суд приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы сроком на один год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла ночью 14 ноября 2016 года во время распития спиртного в доме на улице Советской. Трое ранее знакомых между собой молодых людей, 17, 18 и 19 лет, распивали спиртное. Старший из парней, находясь в состоянии сильного опьянения, заявил о намерении вступить в половую связь с матерью одного младших товарищей. После этого младшие собутыльники нанесли лежавшему на спине парню более 20 ударов по жизненно-важным органам, потом поочередно нанесли ему более 20 ударов битой. От полученной открытой черепно-мозговой травмы несчастный скончался. Сын оскорбленной матери нанес еще более 15 ударов ножом по мертвому телу обидчика. Убийство не сопротивлявшегося человека происходило под громкую музыку. После убийства молодые люди продолжили выпивать, а потом уснули в соседней комнате. Разбудили их сотрудники полиции, приехавшие по вызову брата одного из злоумышленников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
216
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
285
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.