Жительница Камчатки приговорена к условному сроку за убийство своей новорожденной дочери

Жительница Камчатки приговорена к условному сроку за убийство своей новорожденной дочери

01 августа 2017 16:10
3865

Жительница Камчатки приговорена к условному сроку за убийство своей новорожденной дочери

Елизовский районный суд приговорил к году лишения свободы условно многодетную мать, убившую свою новорожденную дочь, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

30-летняя жительница Елизова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу после родов).

«Следствием и судом установлено, что 23 марта в туалете частного дома женщина родила доношенную, жизнеспособную девочку. Опасаясь, что ее супруг разведётся с ней из-за нежелательного им пятого ребенка, она решила убить малышку. Женщина обрезала пуповину ножом, положила ребенка в одеяло, затем в полимерный пакет и завязала его горловину», - сообщили в прокуратуре.

Пакет с живым младенцем мамаша положила в морозильную камеру холодильника, где ребенок умер от асфиксии из-за недостатка кислорода. Ночью она вынесла тело ребенка из дома и спрятала его в пакете с грязным бельем в сарае. Своей матери она сообщила, что ребенок родился мертвым, а супруг вообще не знал о беременности женщины из-за особенностей ее телосложения.

«Суд учел явку с повинной подсудимой, наличие на ее иждивении четверых малолетних детей, и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», - пояснили в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
233
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
255
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.