Военные прокуроры выявили злоупотребления при строительстве объектов Камчатского спасательного центра МЧС

Военные прокуроры выявили злоупотребления при строительстве объектов Камчатского спасательного центра МЧС

08 августа 2017 7:53
4648

Военные прокуроры выявили злоупотребления при строительстве объектов Камчатского спасательного центра МЧС. Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

На Камчатке военными прокурорами пресечены злоупотребления при исполнении государственного контракта по строительству и реконструкции объектов Камчатского спасательного центра МЧС России, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Главной военной прокуратуре.

Как рассказали в ведомстве, военной прокуратурой Петропавловск-Камчатского гарнизона при проверке исполнения контрактных обязательств установлено, что должностные лица ОАО «356 управление начальника работ» неправомерно оформили документы о приемке работ по строительству и реконструкции объектов Камчатского спасательного центра МЧС России, которые в полном объеме не выполнены. В результате на счет акционерного общества незаконно перечислено свыше 56 миллионов рублей. По материалам военных прокуроров военными следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Предприятие, получившее деньги за невыполненные работы, не называется.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ОАО «356 управление начальника работ» (бывшее федеральное государственное унитарное предприятие) являлось дочерней организацией ОАО «Оборонстрой» (структура Минобороны России). Основным видом деятельности предприятия является производство общестроительных работ по возведению зданий. По сообщениям СМИ, в 2015 году руководство предприятия фигурировало в уголовном деле о растрате при строительстве объектов по заказу Минобороны.

В новом уголовном деле речь идет о выполнении работ для отдельного механизированного батальона МЧС, который с 1990 года дислоцируется в поселке Раздольный Елизовского района. Камчатский спасательный центр МЧС создан для ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
188
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
623
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.