Две жительницы Камчатки лишились денег, поверив интернет-мошенникам

Две жительницы Камчатки лишились денег, поверив интернет-мошенникам

08 августа 2017 17:33
1842

Две жительницы Камчатки лишились денег, поверив интернет-мошенникам. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция проводит проверки по заявлениям двух жительниц Петропавловска-Камчатского, ставших жертвами интернет-мошенников, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Предпринимательница нашла на одном из интернет-сервисов по подбору товара и сравнения цен объявление о продаже телевизора. Она связалась с магазином и, после получения на электронную почту платежного поручения, оплатила покупку техники на сумму 51400 рублей. После истечения сроков доставки, так и не получив товар, женщина обратилась с заявлением в полицию.

Другой жертвой интернет-мошенников стала 29-летняя горожанка, которая нашла в интернете объявление о продаже колес для своего автомобиля и перевела на расчетный счет неизвестного 51200 рублей, после чего «продавец» перестал выходить на связь. Полицией установлено, что общались с потерпевшей по номеру телефона, зарегистрированного в Екатеринбурге.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по Камчатскому краю возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчину признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль мужчины.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
585
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.