На Камчатке будут судить гражданина Киргизии, сменившего имя, чтобы вернуться в Россию на заработки

На Камчатке будут судить гражданина Киргизии, сменившего имя, чтобы вернуться в Россию на заработки

09 августа 2017 9:22
2670

На Камчатке будут судить гражданина Киргизии, сменившего имя, чтобы вернуться в Россию  на заработки

34-летний гражданин Киргизии пойдет под суд на Камчатке за незаконное пересечение Государственной границы РФ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Там уточнили, что мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерации иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерации заведомо для виновного не разрешен по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации).

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

По версии следствия, в 2014 году, находясь в Петропавловске-Камчатском, мужчина совершил два административных правонарушения, предусмотренных ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков) и ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство).

Краевое управление Федеральной миграционной службы запретило тогда иностранцу въезжать на территорию России до мая 2017 года.

В июле 2014 года он покинул российскую территорию, а в ноябре 2016 года предпринял попытку вернуться через воздушный пункт пропуска «Толмачево» (г. Новосибирск). Мужчина прибыл туда на авиарейсе по маршруту «Ош – Новосибирск». Сотрудники контрольно-пропускного пункта аэропорта задержали гражданина и под подпись напомнили ему о запрете въезда. Тем же рейсом он отправился в Киргизию. У себя дома мужчина поменял национальный паспорт, изменив в нем имя и фамилию и через месяц, 18 декабря 2016 года, с «чистым» паспортом пересек государственную границу России через пункт пропуска в одном из аэропортов Москвы, после чего прибыл на Камчатку.

«При проведении рейда по проверке соблюдения миграционного законодательства в Петропавловске сотрудники полиции по отпечаткам пальцев идентифицировали личность иностранца. В ходе расследования дознаватели Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району установили, что житель Киргизии специально поменял фамилию, имя и паспорт, чтобы вернуться на Камчатку на заработки», - рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело направлено прокурором в Петропавловск-Камчатский городской суд.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
300
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
383
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.