На Камчатке банда из восьми человек попалась на организации сети подпольных игровых клубов

На Камчатке банда из восьми человек попалась на организации сети подпольных игровых клубов

10 августа 2017 9:02
1932

На Камчатке банда из восьми человек  попалась на организации сети подпольных игровых клубов

Полицейские на Камчатке ликвидировали сеть незаконных игровых клубов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что полицейские совместно с сотрудниками ФСБ при силовой бойцов ОМОН отдела Росгвардии по региону задержали граждан, которые подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр.

Два развлекательных заведения находились в Петропавловске-Камчатском, одно – в Елизове.

«Во время обысков правоохранители изъяли более 30 единиц оборудования, использовавшееся для организации и проведения азартных игр», - сказали в полиции.

В свою очередь, в СУ СКР по Камчатскому краю сообщили, что в отношении восьми задержанных – жителей Елизово и Петропавловска-Камчатского - возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 171.2 и п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, подозреваемые в возрасте от 22 до 37 лет в период с января 2015 года до августа 2017 года организовали и проводили азартные игры в нескольких помещениях, расположенных на территории Елизово и Петропавловска-Камчатского.

«Для участия в азартной игре участник через оператора игрового клуба вносил денежные средства в качестве ставки на депозит игровой программы, после чего осуществлял игровую деятельность на свой страх и риск», - сказали в следкоме.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
270
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
366
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.