Камчатская автоледи, бросившая искалеченных в ДТП пассажирок, пыталась списать аварию на угонщика

Камчатская автоледи, бросившая искалеченных в ДТП пассажирок, пыталась списать аварию на угонщика

11 августа 2017 10:26
3907

Камчатская автоледи, бросившая искалеченных в ДТП пассажирок,  пыталась списать аварию на угонщика

В Мильково полицейские выявили факт заведомо ложного доноса о совершении угона, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Как рассказали в ведомстве, в июле в полицию обратилась 43-летняя жительница села Мильково, заявившая, что у нее угнали автомобиль «Nissan Cube». В ходе проверки установлено, что изложенные заявителем сведения о совершенном в отношении него преступлении не соответствуют действительности.

2 июля около трех часов ночи в Мильково на улице Полевая произошло ДТП. Водитель иномарки не справился с управлением, машина улетела в кювет и там перевернулась. В ДТП пострадали две пассажирки 1968 и 1970 годов рождения. Приехавшие автоинспекторы водителя на месте не обнаружили А пассажирки получили травмы различной степени тяжести, одной потребовалась госпитализация рейсом санавиации в краевую больницу.

Утром в полицию обратилась хозяйка иномарки, у которой на теле были видны ссадины и ушибы, характерные при автоавариях. Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, женщина написала заявление об угоне её транспортного средства и утверждала, что в момент ДТП им не управляла.

«Сотрудники уголовного розыска установили, что показания заявительницы являются недостоверными и собрали доказательства того, что за рулем в момент аварии находилась именно она», - подчеркнули в полиции.

В отношении мильковчанки возбуждено дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, после установления тяжести вреда, полученного пассажирами, будет рассматриваться вопрос о возбуждении в отношении злоумышленницы дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
284
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
287
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.