Подозреваемый утонул: На Камчатке СКР начал проверку по факту нападения на инспектора Погрануправления

Подозреваемый утонул: На Камчатке СКР начал проверку по факту нападения на инспектора Погрануправления

16 августа 2017 21:31
7942

Подозреваемый утонул: На Камчатке СКР начал проверку по факту нападения на инспектора Погрануправления

В Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР начата проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника Погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району. А в соцсетях пограничников обвинили в смерти рыбаков в Авачинском заливе.

Как сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте, проверка ведется по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). «Следствием установлено, что 9 августа 2017 года около 06 часов 30 минут сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району в ходе мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов в акватории Авачинской бухты, прилегающей к территории Петропавловска-Камчатского, остановлено маломерное судно с тремя гражданами на борту, - сообщили в ведомстве. - В ходе проверочных мероприятий лица, находившиеся на борту судна, применили насилие в отношении инспектора Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району и, воспользовавшись появившейся возможностью, скрылись в неизвестном направлении».

Как сообщается, сейчас проводится комплекс процессуальных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с вечера 11 августа в Авачинском заливе ведутся поиски троих мужчин, вышедших 9 августа на катере от пирса в районе ЖБФ – одного жителя Петропавловска-Камчатского и двоих москвичей – 41-летнего отца и 23-летнего сына. Накануне вечером на Халактырском пляже было обнаружено тело хозяина катера - 47-летнего Романа Клименко. Сегодня вечером поступило сообщение о том, что на Халактырском пляже отдыхающие нашли тело еще одного из пропавших мужчин. На этот час погибший человек уже опознан - это младший из пропавших мужчин.

Между тем, в соцсетях распространяется копия сводки МЧС, в которой зафиксированы показания очевидца того, как в 6 утра 9 августа в бухте Треуголка Авачинской губы он видел, как корабль береговой охраны ФСБ протаранил катер с рыбаками. Несмотря на полученные повреждения, катеру удалось скрыться от пограничников. Также указывается, что в 7.30 владелец катера Роман Клименко позвонил своему знакомому и сообщил, что его катер тонет у выхода из Авачинской губы. Поспешивший на помощь приятель не обнаружил в указанном месте ни катера, ни людей.

В Погрануправлении воздерживаются от подробных комментариев случившегося. «Мы понимаем, как тяжело сейчас родственникам погибших, но обвинения в адрес сотрудников Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району являются необоснованными. Пока даже не понятна причина их гибели и все подробности случившегося. Мы уверены, что компетентные органы проведут тщательную проверку данного инцидента», - сообщили корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе ведомства.

По сведениям источников агентства в оперативных службах, между подозреваемыми в браконьерстве гражданами и инспектором в момент проверки возник конфликт, в ходе которого один из мужчин якобы попытался столкнуть пограничника за борт. Так это или нет, должно установить следствие.

  • Подозреваемый утонул: На Камчатке СКР начал проверку по факту нападения на инспектора Погрануправления .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
345
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
423
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.