Трусливые воры на Камчатке разбили украденную «плазму», завидев полицию

Трусливые воры на Камчатке разбили украденную «плазму», завидев полицию

18 августа 2017 11:24
3680

Трусливые воры на Камчатке разбили украденную «плазму», завидев полицию

Полиция задержала на месте преступления в Петропавловске-Камчатском двух квартирных воров, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Накануне вечером в дежурную часть полиции Петропавловска-Камчатского позвонил житель одного из домов по ул. Автомобилистов. Он сообщили, что двое мужчин лезут в окно квартиры на первом этаже. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и следственно-оперативная группа полиции. Были задержаны с поличным в нескольких метрах от дома.

«В чужую квартиру ранее судимые 36-летние граждане (один освободился из мест лишения свободы месяц назад, другой – несколькими днями ранее) проникли отжав оконную раму. Добычей мужчин стали ювелирные изделия и телевизор. Золотые украшения изъяты, плазменную панель злоумышленники разбили, бросив на землю в тот момент, когда увидели приближающихся правоохранителей», - сообщили в УМВД.

Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
141
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
182
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.