Житель Камчатки сдал полиции похитителя своей моторной лодки

Житель Камчатки сдал полиции похитителя своей моторной лодки

25 августа 2017 12:00
2660

Житель Камчатки сдал полиции похитителя своей моторной лодки . Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

38-летний житель Петропавловска-Камчатского обнаружил украденную у него моторную лодку и обратился в полицию. Похититель задержан при попытке продать краденое имущество, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Как сообщил пострадавший гражданин, его резиновая лодка под руль-мотором «Ямаха» была похищена с берега реки Тихая недалеко от поселка Николаевка. Сумму ущерба заявитель оценил в 200 тысяч рублей. «В надежде вернуть похищенное потерпевший просматривал объявления о продаже лодок с похожими моторами. Под видом покупателя мужчина позвонил по одному из таких объявлений и встретился с продавцом. Он тайно сверил номер предлагаемого ему мотора со своим, и когда обнаружил совпадение – сообщил об этом в полицию, - рассказали в УМВД. -Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району изъяли похищенное и задержали подозреваемого, пытавшегося продать краденное». Им оказался 39-летний безработный житель краевого центра. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как отмечают в полиции, в период путины кражи лодок и моторов на Камчатке учащаются. Так, с начала этой недели в полицию обратились трое рыбаков, оставшихся без своего имущества. 23 августа с территории рыболовецкого стана в Елизовском районе на берегу реки Авача неизвестные похитили лодочный бензобак и два руль-мотора. Сумма общего ущерба составила более 200 тысяч рублей. В ту же ночь в том же рыболовецком стане была похищена надувная лодка под руль-мотором, стоимостью 182 тысячи рублей, которая позже обнаружена в 500 метрах вниз по течению без мотора и бензобака. 24 августа с прибрежной зоны бухты Малая Лагерная у жителя Петропавловска-Камчатского была похищена лодка ПВХ. Сумма заявленного ущерба составила 17 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
249
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
201
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.