Трое жителей Камчатки стали жертвами телефонных мошенников

Трое жителей Камчатки стали жертвами телефонных мошенников

28 августа 2017 15:23
2202

Трое жителей Камчатки стали жертвами телефонных мошенников. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция проводит проверки по заявлениям трех жителей Камчатки, ставших жертвами мошенников в минувшие выходные дни, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

30-летней жительнице Петропавловска-Камчатского в одной из социальных сетей написала подруга, которая переехала в другой город, в сообщении она просила помочь с погашением долгов и перевести 16 тысяч рублей, что горожанка и сделала. Узнав, что страница знакомой взломана, она обратилась в полицию. В настоящее время принимаются меры к розыску злоумышленника, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По аналогичной статье возбуждено уголовное дело по заявлению 36-летнего жителя краевой столицы, которому позвонил мошенник, представившийся сотрудником полиции, и сообщил, что дядя потерпевшего совершил ДТП. За освобождение родственника от уголовной ответственности мужчина перевел злоумышленникам 15 тысяч рублей. Установлено, что звонили заявителю с телефонного номера, зарегистрированного в Краснодарском крае.

38-летняя жительница Вилючинска нашла в интернете объявление о продаже детского автокресла. В ходе общения с продавцом, женщина сообщила ему полные реквизиты своей банковской карты, а также назвала код подтверждения, который ей пришел по смс. Злоумышленник похитил со счета заявительницы 10 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, установлено, что телефонный номер мошенника зарегистрирован в Калужской области.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
110
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
139
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.