На Камчатке семья предпринимателя попалась на махинациях с субсидиями ЖКХ

На Камчатке семья предпринимателя попалась на махинациях с субсидиями ЖКХ

04 сентября 2017 11:29
3104

На Камчатке семья предпринимателя попалась на махинациях с субсидиями ЖКХ. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Четвертый камчатский предприниматель попался на махинациях с оформлением субсидий на оплату услуг ЖКХ. В этот раз фигурантом стал гражданин, за 4 года сэкономивший на «коммуналке» 73 тысячи рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном комитете.

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ gо Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего генерального директора общества и его бывшей супруги. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). «По версии следствия, в период с 2013 по 2017 год генеральный директор общества и его супруга, путем предоставления в МАУ «РКЦ» заведомо ложных и недостоверных сведений о доходе, похитили денежные средства в общей сумме свыше 73 тысяч рублей, перечисленные им в качестве субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, чем причинили Комитету по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа материальный ущерб на указанную сумму», - сообщили в СКР.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказали агентству в полиции, в качестве меры пресечения супругам избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено, в частности, лишение свободы на срок до 6 лет.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с апреля 2017 года только в Петропавловске-Камчатском было возбуждено как минимум 4 уголовных дела по аналогичным фактам. Предприниматели мошенническим путем обманывали ЖКХ на разные суммы – от 7,5 тысяч до 487 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке разбойник получил срок в колонии за вооруженный налет на магазин

25.04.2024
47
На Камчатке разбойник получил срок в колонии за вооруженный налет на магазин

Суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю Петропавловска-Камчатского за разбойное нападение на круглосуточный магазин, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По ч. 1 ст. 162 УК РФ мужчина получил 4 с половиной года колонии строгого режима.

В прокуратуре рассказали, что преступление горожанин совершил в мае 2022 года.

«Скрыв лицо шапкой с прорезями для глаз и дождавшись отсутствия покупателей, используя предмет, внешне похожий на пистолет, он напал на продавца и похитил 8 600 рублей из кассы магазина, после чего скрылся», - сказали в прокуратуре.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговор в законную силу не вступил.

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
929
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4105 След.