Житель Камчатки совершил ДТП и заявил об угоне своего микроавтобуса

Житель Камчатки совершил ДТП и заявил об угоне своего микроавтобуса

04 сентября 2017 13:29
3874

Житель Камчатки совершил ДТП и заявил об угоне своего микроавтобуса. Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю
Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю

В Вилючинске полицейские выявили факт заведомо ложного доноса о совершении угона. Все началось с того, что в полицию обратился 56-летний пенсионер, который заявил, что у него угнали микроавтобус «Хонда Мобилио».

Однако в ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что показания заявителя являются недостоверными. «2 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, автовладелец совершил ДТП. Он врезался в припаркованную возле одного из домов иномарку и скрылся с места аварии. Чтобы избежать ответственности, вилючинец заявил в полицию об угоне, предварительно оставив микроавтобус недалеко от собственного дачного участка», - рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю. В полиции также отметили, что факт заведомо ложного доноса полицейские выявили до обращения в полицию владельца поврежденного автомобиля.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
163
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
258
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.