Мошенники из Ростова и Подмосковья лишили денег двух жителей Камчатки

Мошенники из Ростова и Подмосковья лишили денег двух жителей Камчатки

05 сентября 2017 12:57
1669

Мошенники из Ростова и Подмосковья лишили денег двух жителей Камчатки. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция проводит проверку по заявлениям двух жителей Петропавловска-Камчатского, ставших жертвами телефонных мошенников, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

О хищении девяти тысяч шестисот рублей в полицию сообщила 50-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Позвонившая ей неизвестная представилась работницей отделения Пенсионного фонда. Под предлогом зачисления на счет горожанки части страховой пенсии звонившая выяснила реквизиты ее банковской карты и пин-код. После чего со счета произошло списание. Также женщина предоставила мошеннице данные банковской карты своей дочери. Списание с нее не произошло только потому, что на счете не было денежных средств.

У 28-летнего автомеханика «исчезло» более 13 тысяч. Мужчина поверил, что позвонивший ему намерен купить инвалидное кресло, которое он продавал на «Аvito.ru». Незнакомцу гражданин назвал не только реквизиты банковской карты, но и код-подтверждения, пришедший в смс. Подключившись к услуге «Мобильный банк», установленной на сотовом телефоне держателя счета, мошенник перевел с его карты все имеющиеся денежные средства.

По фактам хищений денежных возбуждены два уголовных дела по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование. Установлено, что звонили заявителям из Ростовской и Московской областей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
136
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
281
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.