На Камчатке «гаишник» устроил поножовщину

На Камчатке «гаишник» устроил поножовщину

11 сентября 2017 10:37
11182

На Камчатке «гаишник» устроил поножовщину. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Полицейского подозревают в причинении телесных повреждений односельчанину. Сотрудник Усть-Большерецкого МО МВД России устроил поножовщину во время распития спиртных напитков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю.

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, которого подозревают в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшем кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности (ч. 2 п. «в» ст. 115 УК РФ). По версии следствия, в августе 2017 года в ходе распития спиртных напитков и дальнейшей ссоры со своим односельчанином полицейский нанес противнику два удара ножом в плечо и грудную клетку.

Как рассказали агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю, уголовное дело в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками собственной безопасности камчатской полиции. «В Усть-Большерецкий МО МВД России поступило сообщение о том, что медицинская помощь необходима 51-летнему местному жителю, у которого ножевые ранения. Мужчина с диагнозом сквозное колото-резанное ранение левого плеча и колото-резанное ранение грудной клетки слева был доставлен в медучреждение, - рассказала представитель УМВД Алла Иванова. - В ходе предварительной проверки сотрудники районного отдела полиции, выяснили, что сельчанин, получивший ранения, находился в гостях у действующего сотрудника органов внутренних дел, 32-летнего инспектора дорожно-патрульной службы, который может быть причастен к нанесению мужчине телесных повреждений».

Как сообщается, по данному факту руководством УМВД России по Камчатскому краю было назначено проведение служебной проверки, ее проведение поручили сотрудникам отдела собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю. «Несмотря на то, что мужчина, получивший ранения, и сотрудник районного отдела полиции, который перевелся служить на полуостров из другого региона весной этого года, утверждали, что ножевые ранения были получены вследствие неосторожного обращения с ножом, сотрудники собственной безопасности полиции установили, что ножом потерпевшего дважды ударил сотрудник полиции», - рассказала Иванова.

По итогам проведенной служебной проверки непосредственные руководители сотрудника Госавтоинспекции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Сейчас решается вопрос об увольнении 32-летнего инспектора ДПС со службы по отрицательным мотивам. Материалы проверки были направлены в СУ СК России по Камчатскому краю для принятия процессуального решения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
321
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
401
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.