Житель Камчатки заплатит 230 тыс за применение насилия к полицейскому

Житель Камчатки заплатит 230 тыс за применение насилия к полицейскому

13 сентября 2017 18:38
2179

Житель Камчатки заплатит 230 тыс за применение насилия к полицейскому . Фото пресс-службы УГИБДД УМВД по Камчатскому краю (архив)
Фото пресс-службы УГИБДД УМВД по Камчатскому краю (архив)

37-летний житель города Елизово признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника ДПС. Он заплатит крупный штраф и лишен возможности 2 года садиться за руль, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2017 года сотрудник полиции ДПС ОМВД России по Елизовскому району осуществлял в отношении задержанного производство в связи с совершённым административным правонарушением. Однако задержанный воспрепятствовал законным действиям сотрудника полиции и умышленно ударил его по лицу рукой. Гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 230 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
160
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
188
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.